1. Главная
  2. Новости
  3. Новости прихода
  4. 16 июня иерей Димитрий Болотаев сослужил Главе Донской митрополии в чине погребения клирика Ростовской-на-Дону епархии, бывшего церковнослужителя нашего храма иерея Игоря Воеводы

16 июня иерей Димитрий Болотаев сослужил Главе Донской митрополии в чине погребения клирика Ростовской-на-Дону епархии, бывшего церковнослужителя нашего храма иерея Игоря Воеводы

17 июня 2023
632

Как сообщает rostoveparhia.ru, 16 июня 2023 года в часовне при Покровском храме на Северном кладбище города Ростова-на-Дону Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил чин погребения усопшего на 57-м году жизни клирика Ростовской-на-Дону епархии, настоятеля храма святителя Николая Чудотворца села Новониколаевка Азовского района иерея Игоря Воеводы.

Его Высокопреосвященству сослужили викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий, секретарь Епархиального управления Ростовской-на-Дону епархии иерей Димитрий Болотаев, настоятель Покровского храма города Ростова-на-Дону иерей Евгений Осяк, настоятель Преображенского храма хутора Обуховка Азовского района протоиерей Николай Дяур, настоятель Петропавловского храма поселка Овощной иерей Константин Нога, благочинный Северного округа города Ростова-на-Дону иерей Игорь Миляев, духовенство епархии.

Песнопения богослужения исполнил хор храма под управлением Светланы Саргсян.

По окончании богослужения владыка митрополит обратился к собравшимся с архипастырским словом: «Иерей Игорь не так много времени служил в священном сане - всего пять лет, но вся его жизнь была стремлением к восприятию этого священного сана; и служение у Престола Божия было желанной его целью. Господь сподобил так, что мои руки лежали на его голове во время дьяконской и священнической хиротоний; я просил Господа в тот момент, чтобы Он даровал ему силу быть верным и добрым служителем Церкви Христовой. Сегодня у его гроба могу свидетельствовать, что он и был таковым – ревностным, тихим, безропотным, спокойным и трудолюбивым пастырем. Пути Господни неисповедимы, и мы не знаем в какое время и при каких обстоятельствах Господь призовет нас; но верим в то, что Милосердный Спаситель, заботящийся о спасении нашей бессмертной души, призывает нас к Себе в самое благоприятное для нашего спасения время».

Перед чином погребения по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии, 16 июня 2023 года, в канун 2-й Недели по Пятидесятнице, викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию и чин отпевания новопреставленного иерея Игоря Воеводы в храме святителя Николая Чудотворца села Новониколаевка Азовского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель Преображенского храма хутора Обуховка Азовского района протоиерей Николай Дяур, настоятель Петропавловского храма поселка Овощной иерей Константин Нога, духовенство Азовского районного благочиния.

Песнопения богослужения исполнил хор Донской духовной семинарии под руководством иеромонаха Аверкия (Шапошникова).


С чувством невосполнимой утраты все духовенство епархии выражают соболезнования близким и друзьям отца Игоря!

Вечная память новопреставленному иерею Игорю!

 

 

По информации rostoveparhia.ru