1. Главная
  2. Новости
  3. Новости прихода
  4. Заупокойное Богослужение в день Троицкой родительской субботы

Заупокойное Богослужение в день Троицкой родительской субботы

3 июня 2023
697
3 июня, в день Троицкой родительской субботы, в нашем храме состоялись Божественная литургия и Панихида. По благословению настоятеля храма иерея Димитрия Болотаева богослужение возглавил штатный клирик нашего прихода протоиерей Игорь Дудаков. На Литургии ему сослужил диакон Андрей Тер-Аракельянц, на панихиде – все клирики прихода.

Требными священниками были иерей Андрей Новиков и иерей Николай Повещенко. Богослужебные песнопения исполнял хор под управлением Ксении Колодяжной, послушание чтеца – Андрей Халин. Алтарное послушание возглавил Валерий Сафронов.

В слове проповеди протоиерей Игорь остановился на духовном смысле поминовения усопших накануне великого дня Святой Пятидесятницы. «Непрочна жизнь, которой мы живем на земле. Её радостное течение вдруг омрачается скорбями и несчастьями. Как, заметив это, не отчаяться? И где нам найти утешение, как не в твердой вере, что конец земного пути не есть конец человеческой личности? В том, что мы должны ждать новой, вечной жизни – жизни будущего века? Не забудем же никогда в молитвах о наших усопших братьях и сёстрах слова апостола Павла: “если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним” (1 Фес. 4:13–14)» - сказал отец-протоиерей.


Андрей Юхно – текст и фото