1. Главная
  2. Новости
  3. Новости прихода
  4. В пасхальную ночь иерей Димитрий Болотаев возглавил богослужение в нашем храме

В пасхальную ночь иерей Димитрий Болотаев возглавил богослужение в нашем храме

16 апреля 2023
795

В ночь на 16 апреля, в праздник Воскресения Господа Иисуса Христа, настоятель нашего храма иерей Димитрий Болотаев совершил Пасхальные богослужения – полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста, в сослужении всех штатных клириков нашего прихода.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Оксаны Колодяжной. Алтарное послушание возглавил Валерий Сафронов.

За Пасхальной заутреней отец-настоятель прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По заамвонной молитве иерей Димитрий освятил артос, и по его благословению протоиереем Игорем Дудаковым было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и Пасхальное послание Митрополита ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии, пастырям, монашествующим, клиру, боголюбивой пастве Ростовской-на-Дону епархии.

Обратившись к молящимся с пастырским словом, иерей Димитрий поздравил всех присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения, поблагодарил за совместную горячую молитву в торжестве Любви Христовой  и отметил, что духовная красота и радость пасхального богослужения есть отблеск той небесной славы, которая ждет каждого верующего в невечернем дне Царствия Христова.


Сергей Богородов, Татьяна Бубнова, Татьяна Секач,  Екатерина Огнерубова – фото, Андрей Юхно – текст