1. Главная
  2. Новости
  3. Новости сестричества
  4. В День Святого Духа люди с ограниченными возможностями здоровья посетили храм великомученика Георгия Победоносца

В День Святого Духа люди с ограниченными возможностями здоровья посетили храм великомученика Георгия Победоносца

5 июня 2023
490

5 июня 2023 г., в День Святого Духа, храм великомученика Георгия Победоносца посетили незрячие и слабовидящие люди, опекаемые сёстрами милосердия приходского сестричества.

По благословению настоятеля прихода иерея Димитрия Болотаева с инвалидами по зрению встретился клирик храма иерей Андрей Новиков. Священник поздравил людей с ограниченными возможностями с праздником, рассказал о смысле и значении его, ответил на вопросы гостей. Сёстры милосердия вручили инвалидам подарки от настоятеля и прихожан храма, а затем продолжили мероприятие. Поскольку встреча в храме состоялась накануне Дня рождения А.С. Пушкина, сотрудницы сестричества рассказали о непростом пути духовного и творческого возрастания поэта, о значении веры в Бога в его жизни.

Прозвучали бессмертные стихотворения великого поэта, о котором Ф.И. Тютчев сказал: «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!»

Представительницы сестричества пригласили гостей в трапезную на чаепитие с любимым пушкинским яблочным пирогом, испеченным сестрой милосердия, и праздничным тортом.

 

Наталия Левит. Фото автора, Людмилы Климовой и Павла Иголкина