1. Главная
  2. Новости
  3. Новости прихода
  4. В день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар иерей Димитрий Болотаев совершил Божественную литургию

В день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар иерей Димитрий Болотаев совершил Божественную литургию

22 мая 2023
747

22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, настоятель нашего храма иерей Димитрий Болотаев совершил Божественную литургию в сослужении диакона Андрея Тер-Аракельянца.

Требным священниками были протоиерей Игорь Дудаков и Андрей Новиков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ксении Колодяжной. Послушание чтеца возглавила Нина Батырова. Алтарное послушание возглавил Валерий Сафронов.

В слове проповеди иерей Димитрий поздравил молящихся с глубоко почитаемым в народе праздником Святителя Николая, поблагодарил прихожан за то, что и сегодня, в рабочий день, они нашли время для участия в Божественной литургии, для прославления Бога и его Святого. Иерей Димитрий также остановился на моментах жития и благодатной помощи этого великого Святого и напомнил, что святые получили свою духовную силу и дар помощи верующим от Самого Господа. «Поэтому наша духовная задача – подражать святым так, как они сами подражали Господу Иисусу» - сказал отец-настоятель.

По завершении Литургии протоиереем Игорем Дудаковым были совершены заздравный молебен и заупокойная лития. Богослужебные песнопения исполнила Ксения Федорук. Пономарский чин возглавил Андрей Халин.


Андрей Юхно – текст и фото