1. Главная
  2. Новости
  3. Новости библейского кружка
  4. В библейском кружке завершили изучение 20-ой главы книги Исход Ветхого Завета и приступили к подробному изучению 21-ой главы

В библейском кружке завершили изучение 20-ой главы книги Исход Ветхого Завета и приступили к подробному изучению 21-ой главы

20 ноября 2023
286

По благословению настоятеля храма иерея Димитрия Болотаева, после поздней Литургии у нас регулярно проходят занятия Библейского кружка.

19 ноября после поздней Литургии прихожане храма встретились с преподавателем кружка, старшим алтарником и катехизатором Валерием Федоровичем Сафроновым.

Наше очередное занятие в Библейском кружке было посвящено завершению рассмотрения 20-ой главы книги Исход Ветхого Завета. Отталкиваясь от великого события Синайского Откровения – передачи Богом пророку Моисею заповедей, написанных на каменных пластинах (Скрижалей Завета), которому было посвящено наше предыдущее занятие, мы пошли в нашем рассмотрении дальше и в итоге уже осмысливаем и переживаем события 21-ой главы «Исхода»…

Встречи в библейском кружке нашего прихода проходят каждое воскресенье в 11 часов в классе за клиросом. Ждем всех, интересующихся углубленным изучением Священного Писания!

 

Маргарита Ерошкова, текст и фото