1. Главная
  2. Новости
  3. Новости прихода
  4. Ранняя Божественная литургия в Неделю 3-ю Великого поста - Крестопоклонную, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

Ранняя Божественная литургия в Неделю 3-ю Великого поста - Крестопоклонную, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

8 апреля 2024
329

7 апреля, в Неделю 3-ю Великого поста – Крестопоклонную, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в малом приделе нашего храма состоялась ранняя Божественная литургия. Её по благословению настоятеля храма иерея Димитрия Болотаева совершил штатный клирик нашего прихода протоиерей Игорь Дудаков.

Требным священником был иерей Андрей Новиков. Богослужебные песнопения исполнили Оксана Колодяжная, Юлия Метлицкая и Дарья Малютина, послушание чтеца – Ирина Дмитриева. Алтарное послушание возглавил Александр Шафаростов.

В слове проповеди протоиерей Игорь раскрыл духовное значение Третьей Недели Поста и двунадесятого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы. В частности, он отметил, что милосердие Господа нашего Иисуса Христа, исцеляющее нашу греховность, по молитвам Пречистой Девы, обретшей благодать у Бога, бесконечно и всемогуще - но мы можем надеяться на него только при условии нашей глубокой веры и деятельного покаяния.

 

Андрей Юхно – текст и фото