1. Главная
  2. Новости
  3. Новости прихода
  4. Протоиерей Игорь Дудаков напутствовал очередную группу призванных в армию в рамках весеннего призыва

Протоиерей Игорь Дудаков напутствовал очередную группу призванных в армию в рамках весеннего призыва

16 апреля 2024
143

16 апреля 2024 г. помощник благочинного Западного округа г. Ростова-на-Дону по взаимодействию с Вооруженными силами, клирик храма великомученика Георгия Победоносца протоиерей Игорь Дудаков посетил военный комиссариат Советского и Железнодорожного районов г. Ростов-на-Дону. В рамках пастырского окормления призываемых в Вооруженные Силы для прохождения срочной службы, протоиерей Игорь напутствовал тех, кто направляется сегодня в армию в ходе весеннего призыва.

В ходе беседы протоиерей Игорь отметил особое духовное значение выполнения священного долга по защите Отечества молодыми людьми, роль воинской службы в их личностном и духовном возмужании, а также подчеркнул особое значение исторического момента, в который они приступают к выполнению своего воинского долга . «Служба в армии поможет вам возмужать духовно и физически, укрепиться в главном – в уповании на Бога и вере в Его Правду. А вся наша Церковь, Архипастырь, пастыри и прихожане, всегда молится о неоскудеваемой помощи Божией вам!» - сказал священник.

В напутственной беседе принял участие начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Советского и Железнодорожного районов г. Ростов-на-Дону А. А. Петренко.

 

Екатерина Литвиненко – фото, А. Ю. – текст