1. Главная
  2. Новости
  3. Новости воскресной школы
  4. Посещение выставки «Дон православный» воспитанниками и педагогами воскресной школы

Посещение выставки «Дон православный» воспитанниками и педагогами воскресной школы

25 сентября 2023
431

23 сентября 2023 года, по благословению настоятеля храма св. великомученика Георгия Победоносца иерея Димитрия Болотаева, учащиеся, родители и педагоги воскресной школы посетили выставку-ярмарку «Дон православный». Как же мы провели время на выставке?

Мы приняли участие в флэш мобе «Православный пейзаж». Почувствовали себя в роле настоящего художника, рисуя природу донского края. В конце мероприятия было проведено награждения победителей. Одним из которых стала прихожанка нашего храма Мария Лезина, 13 лет.

С удовольствием побывали на интерактивной экспозиции «410 лет династии Романовых». Экскурсовод познакомил группу с иллюстрированными информационными стендами, инсталляциями. Ребят очень заинтересовали сенсорные панели и другие представленные экспонаты. Ребята просмотрели мультимедийный фильм о последнем императоре.

В рамках выставки педагоги воскресной школы   О. А. Жарких, О. А. Погорелова, Ю. Ю. Лемешко посетили практика – ориентированный семинар «Большие вызовы маленькой воскресной школы». Прошел семинар с целью создания информационного пространства для обмена педагогическим опытом и повышения профессиональной компетенции, мастерства педагогов воскресной школы.

 

 Юлия Лемешко, педагог воскресной школы, фото автора