1. Главная
  2. Новости
  3. Новости прихода
  4. Пасхальная поездка волонтеров храма в госпитали Донецка

Пасхальная поездка волонтеров храма в госпитали Донецка

20 апреля 2023
665

19 апреля, в среду Светлой седмицы, по благословению настоятеля храма иерея Димитрия Болотаева, волонтёры нашего прихода А. Шмельков, М. Гурина, М. Чистякова совершили благотворительную поездку в госпитали и реабилитационные центры города Донецк ДНР.

На собранные пожертвования прихожан храма были закуплены медикаменты, одежда и обувь (футболки, носки, тапочки),  иконы и книги.

Прихожане храма испекли куличи, пряники, приготовили пасхальные яйца, чтобы поздравить дорогих воинов со Светлым праздником Пасхи.

Накануне вечером клирик храма иерей Николай Повещенко освятил флаги с образом Спаса Нерукотворного, которые были переданы медицинским взводу и роте.

Староста нашего прихода В. П. Абрамов передал в качестве подарков от нашего прихода 6 коробок куличей и 3 коробки пасхальных яиц, пожертвованных храму в праздник Пасхи.

Волонтёры храма прошли по палатам госпиталей и раздали привезенные подарки воинам, находящимся на лечении, поблагодарив их за отвагу и мужество. В свою очередь воины благодарили всех, кто проявил теплую заботу о них.

Спасибо всем, благодаря кому состоялась наша поездка!


Марина Чистякова, волонтёр