1. Главная
  2. Новости
  3. Новости сестричества
  4. Около двухсот учащихся ростовской школы № 86 посетили выставку «Святые защитники Руси»

Около двухсот учащихся ростовской школы № 86 посетили выставку «Святые защитники Руси»

4 февраля 2023
401

4 февраля 2023 г. в ростовской школе № 86 экспонировалась благотворительная выставка «Святые защитники Руси», организованная сёстрами милосердия Георгиевского сестричества. По благословению настоятеля храма великомученика Георгия Победоносца иерея Димитрия Болотаева экскурсии для 196 учащихся из десяти классов провела экскурсовод, сотрудница прихода.

Цель благотворительной передвижной выставки – духовно-нравственное и патриотическое воспитание учащихся  на примерах подвигов  равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги, князей Бориса и Глеба, святых защитников Руси: преподобного Илии Муромца, святых благоверных князей   Андрея Боголюбского,  Михаила Тверского, Александра Невского, Дмитрия Донского, Даниила Московского и других русских святых.

Школьники рассматривали картины и иконы, вместе с экскурсоводом рассуждали об истоках подвига русского народа, о том, как вера в Бога и любовь к Родине помогали выжить и одержать победу в самые трудные, переломные периоды истории Отечества и помогают теперь.

По наблюдению учителей, выставка, организованная в рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы, не оставила детей равнодушными.


Наталия Левит, главная сестра, экскурсовод