1. Главная
  2. Новости
  3. Новости прихода
  4. 2 апреля иерей Димитрий Болотаев сопровождал викария Ростовской-на-Дону епархии при посещении раненных бойцов, находящихся на лечении в Ростове-на-Дону

2 апреля иерей Димитрий Болотаев сопровождал викария Ростовской-на-Дону епархии при посещении раненных бойцов, находящихся на лечении в Ростове-на-Дону

2 апреля 2024
279

Как сообщает rostoveparhia.ru, 2 апреля 2024 года по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий посетил раненых военнослужащих, находящихся на лечении во временном госпитальном отделении, развернутом на базе одного из медицинских учреждений города Ростова-на-Дону.

Его Преосвященство посетил молитвенную комнату, оборудованную по инициативе руководства больницы в одном из корпусов лечебного учреждения, где вместе с главным врачом, медицинским персоналом и находящимися на лечении бойцами совершил краткий молебен о здравии раненых.

За богослужением также молились секретарь Епархиального управления Ростовской-на-Дону епархии иерей Димитрий Болотаев, руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Осяк и иеромонах Амвросий (Плахотный).

По окончании молебна епископ Артемий передал всем присутствующим благословение Главы Донской митрополии и кратко пообщался с военнослужащими, пожелав им скорейшего выздоровления.

По информации rostoveparhia.ru